您好,欢迎访问首都医科大学宣武医院官方网站!

院务信箱

医院信箱使用说明

我院医院信箱是院所通过网站与广大网民、患者进行互动、沟通交流的主要平台,主要涉及就医咨询、提交意见与建议、网上投诉等内容,由党政办专人负责管理,根据邮件内容进行分类整,交由相关职能部门负责处理。

为提高处理信件的效率,方便我们处理邮件,请大家给我院院长信箱发放邮件时,在邮件主题栏内根据内容简明扼要地注明邮件主题内容。能够及时回复的,将当时予以回复;一般内容,我们将在5个工作日内予以回复,最长不超过15个工作日;特殊情况需要多部门协调处理事宜将会尽快处理,并将进展情况通过E-mail及时回复。

编号 标题 留言类型 提问人 提交时间 回复时间 回复
YYXX201280315162742365 院务信箱 朱琳 2016-03-15 2016-03-30
YYXX201280312220359584 院务信箱 王贵凤 2016-03-12 2016-03-27
YYXX250120312104147975 院务信箱 李杰 2016-03-12 2016-03-27
YY2XX20120311131912037 院务信箱 匿名用户 2016-03-11 2016-03-26
YYXX420120309205602131 院务信箱 杨汝珍 2016-03-09 2016-03-24
YYXX201280308224557209 院务信箱 刘志浩 2016-03-08 2016-03-23
YY2XX20120306120559444 院务信箱 滕志斌 2016-03-06 2016-03-21
YYXX201720305154615694 院务信箱 连小姐 2016-03-05 2016-03-20
Y1YXX20120304172028475 院务信箱 刘乐 2016-03-04 2016-03-19
YYXX420120826102505065 院务信箱 丁恺 2015-08-26 2015-09-10
YYXX250120825233100049 院务信箱 淑女 2015-08-25 2015-09-09
YYXX206120825225621377 院务信箱 何春华 2015-08-25 2015-09-09
Y1YXX20120825091950909 院务信箱 匿名用户 2015-08-25 2015-09-09
YYXX420120824125623190 院务信箱 梁宝雪 2015-08-24 2015-09-08
YYXX420120822185519827 院务信箱 匿名用户 2015-08-22 2015-09-06
YYXX201720820192030439 院务信箱 孙女士 2015-08-20 2015-09-04
YYXX206120817225845611 院务信箱 张馨 2015-08-17 2015-09-01
YYXX206120817094742543 院务信箱 许正日 2015-08-17 2015-09-01
YYX3X20120816092233196 院务信箱 侯凯 2015-08-16 2015-08-31
YYXX201280812121424680 院务信箱 孙晓洁 2015-08-12 2015-08-27
  • 朱琳 2016-03-15

    咨询问题

    请问有张国光这个大夫吗,我想了解一下他的具体情况

  • 王贵凤 2016-03-12

    感谢

    2011年3月12日我去看风湿免疫科,我看病时都中午1点了,可是赵义大夫还在认真为我看病,看他饿着肚子仍很认真详细查问病情,我很感动。我为他奉献敬业的精神深深感动。也感谢宣武医院领导培养的好同志。

  • 李杰 2016-03-12

    癫痫的最有效的检查方法

    我想知道,医院对癫痫病具体的检查与治疗方法。要详细的。

  • 匿名用户 2016-03-11

    感谢信

    感 谢 信 尊敬的宣武医院领导:您好! 我是心脏科390病房1床的病人洪连成。非常感谢贵院的张萍护士长在我生病住院期间,对我无微不至的关心和照顾。当我知道自己病情非常严重、一筹莫展之际,张萍护士长走进我的病房给我做思想工作,使我鼓足了勇气、增强了信心。手术后,张萍护士长又亲自指导护士给我打针、输液、问寒问暖。经过张萍护士长和护士们的无微不至地呵护,我的病很快痊愈,现在已经出院了。 千言万语道不尽我心中的感激,形象比拟描绘不出我此刻的心情。在此,我谨代表我的家人再次感谢张萍护士长及贵院心脏科全体医护人员。同时祝贵院蒸蒸日上、越办越好! 此致 敬礼 病人:洪连成 2012-3-5

  • 杨汝珍 2016-03-09

    预约挂号

    我的母亲是蛛网膜下腔出血,请问如何才能挂到神经外科凌锋教授的门诊号?挂号费是多少?我打114挂号,答复我说无法挂指名专家号,个人认为这一点就不如上海做的好了,

  • 刘志浩 2016-03-08

    十一岁得病到二十四的病姑娘

    患者从十一岁得的病到最近才查出来.还不确定到底是不是 扭转痉挛.想到贵院找李勇杰 教授,就诊.忘贵院能给于答复.万分感谢;

  • 滕志斌 2016-03-06

    失物查询

    今日上午,我到贵院看病,不慎丢失本人老年优惠卡。可能在三楼、五楼分诊台和肺功能检查室内外坐在椅子上候诊时,老年卡从浅兜内失落。若有拾者交来,烦请相告为盼,谢谢!即日

  • 连小姐 2016-03-05

    癫痫病咨询

    医生您好,患癫痫近10年了,吃药一直不好,偶尔有犯病。想问一下是否有专门的癫痫科,具体哪几位专家会诊,会诊时间。提前几天预约。如果手术治愈率有多大?

  • 刘乐 2016-03-04

    癫痫

    癫痫病是否可以治好?01083487439,01086929219这两个号码是不是你们院的如果是请告诉我他是什么科的,您放心我没有别的意思

  • 丁恺 2015-08-26

    咨询

    看到报道贵院为卫生部脑卒中排查基地,请问如何挂号。最好能医保。谢谢!

  • 淑女 2015-08-25

    感谢信

    尊敬的贵院领导,我八月份来本院消化科来看病,没看病之前就有耳闻,听说胡水清大夫医术高明 ,而且对患者态度和蔼,果然名不虚传。 胡大夫不仅对患者态度和蔼,而且对病人很负责任,更可贵的是她对患者病情的判断很准确,可称得上医术高明的好医生,更是医德高尚另患者亲近的白衣天使。 借贵院信箱,感谢贵院领导,感谢胡水清大夫,也祝您一生平安,万事如意。!!!

  • 何春华 2015-08-25

    为我女儿寻医问药

    早产儿出生一周内发现全身皮肤泛黄,一月内住院治疗小儿肺炎,爱哭,随着月份大些,发现孩子颈部无力,脑袋耷拉,脸部无丰富表情,周岁不会学说话,5岁才会走路,说话语无清晰,手拿东西时手指会内曲,因家住农村医生医学受限,医生说是缺钙、佝偻病等,当时只当缺钙补钙而已3岁开始服用龙牡壮骨冲剂一年多,5岁才开始学走路,体质还是很弱,常常生病,说话很少,有时候会谁说也是听不清楚语意,到了10岁左右体质好些,能走路但是还是有点不健稳,9岁上学,初中毕业后就在家待业一年。现在能从事一般的不用语言太多交流的工作。 综合上述患者情况,我想了解我女儿究竟是什么病导致一直说话结巴,脾气急躁,自卑,甚至到了婚龄年纪也不敢面对现实的残酷而拒绝论婚,我女儿能治好吗?请体谅做家长和患者的急迫心情,恳求回复!谢谢!

  • 匿名用户 2015-08-25

    打特需门诊预约电话总是不接

    我于2012年8月25日早上8:50打电话预约特需门诊,打了6 7个电话全部不接,但是有时打进去就是占线,这分明是别人电话都接专门不接我的电话,希望院领导对这种情况给个解释。

  • 梁宝雪 2015-08-24

    咨询脑出血偏瘫

    患者脑出血2个月,左侧半身偏瘫,时有麻木感觉。医院停药理疗,有患者介绍你院有治疗偏瘫的药物,特请给予帮助!

  • 匿名用户 2015-08-22

    咨询

    贵院能否做白化病基因诊断?如果可以,具体如何联系?

  • 孙女士 2015-08-20

    店大欺客

    8月20日下午神内脑血管病14诊室,一位姓马的男医师为我的母亲看病。由于是慕名第一次到宣武医院看病,希望请医师分析一下病情,没想到看病时间比量血压时间还短,这位医师三言两语打发了病人,也不太听我们对病情的陈述,甚至没有正眼看一下病人,当然我们也没看清他的长相。他的态度很生硬令人很不舒服。当然他快速地开好了三张检查单。脑电波,核磁,血管超声检查。钱没少花,但我们比去医院之前更迷茫。这样的医生谈的上医德好吗?他很被尊重,但病人却没有得到这位医生的尊重。

  • 张馨 2015-08-17

    应聘人

    我想咨询一下贵医院招聘护士否

  • 许正日 2015-08-17

    有关复诊的流程

    您好,我于7月23日在宣武医院做了基底动脉支架,出院时医生告诉我们要在三个月后复查。 当时我没有预约,现在想预约,请问要怎么预约。医生说要做超声,我们是需要挂号看医生再复查,还是怎么样。 谢谢。

  • 侯凯 2015-08-16

    病人探视时间

    您好, 我的外婆正在您处的胸外科处住院治疗,我想去看望她,可是在您们的网页上找不到相应的相应的病人探望时间,探望病人的注意事项。还有周末的探望时间是什么时候。 谢谢

  • 孙晓洁 2015-08-12

    请问申请去贵院进修怎样办理

    您好: 我是龙口市人民医院神经内科的医师,从事神经内科工作7年,欲于贵院神经内科进修学习,请问如何申请,你们的接收时间都是什么时候,期待您的答复! 谢谢!